所在位置: 首页>

南阳师院2021年运动训练专业单招录取公示一

  • 时间:2021-05-22
  • 来源:招生办

南阳师院2021年运动训练专业单招录取公示

一、招生计划:

2021年我校运动训练专业招生计划70人。

二、招生项目:

我校2021年运动训练招生项目共有10个项目。

招生项目:篮球、足球、排球、柔道、乒乓球、羽毛球、网球、田径【100米、200米、400米、800米、1500米、3000米(女)、5000米(男)、110米栏(男)、100米栏(女)、跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、标枪】共56人。

组队招生项目:

手球组队8人(守门员1人),限男生;

赛艇招生6人。

三、计划分配原则

1、按国家体育总局划定合格线文化课180分,专业40分,我校一志愿上线考生共计237人。经学校研究,2021年我校运动训练专业划定合格线为:文化课190分,专业课52分,一志愿上线考生人数220人。

2、分项目招生计划分配原则:

我校运动训练招生简章公布:手球(男)共8人(守门员1人),赛艇组队6人,排球自由人、网球项目折算不足1人,分别保持最低计划1人;羽毛球一志愿无生源预留二志愿计划1剩余计划53人。

其他各项目以我校划定合格线为依据,各项目上线考生人数除以一志愿上线考生总数131人(扣除手球、赛艇专项计划、排球自由人、网球项目上线人数89人),乘以剩余计划数53(去掉手球、赛艇专项计划14人,羽毛球二志愿计划1人,排球自由人、网球项目各1人),所得数值四舍五入即为该项目招生计划数。其中,田径按田赛和径赛分开计算。

 

2021年运动训练各项目一志愿计划分配一览表

类别

报考专项

报考小项

总计

按比例折算计划

分配计划数

非固定计划项目

篮球

五人制篮球

16

6.473282443

6

排球

非自由人

8

3.236641221

3

自由人

1

 

1

乒乓球

乒乓球

2

0.809160305

1

柔道

柔道

31

12.54198473

13

田径

径赛

41

16.58778626

17

田赛

13

5.259541985

5

网球

网球

1

 

1

足球

非守门员

10

4.045801527

4

守门员

10

4.045801527

4

羽毛球

羽毛球

0

 

0

合计

133

 

55

固定计划项目

手球

非守门员

33

 

7

守门员

2

 

1

赛艇

赛艇

52

 

6

 

合计

87

 

14

总计

220

 

69

 备注:羽毛球一志愿0报考,二志愿5报考按照我校文化课190分,专业课52分的划线,羽毛球超过划线的二志愿考生3人,羽毛球二志愿计划分配1

四、录取原则

1、按国家体育总局划定合格线文化课180分,专业40分,我校一志愿上线考生共计237人。经学校研究,2021年我校运动训练专业划定合格线为:文化课190分,专业课52分,一志愿上线考生人数220人。

2、认真贯彻德、智、体全面考核的原则,在达到我校文化和专业成绩最低录取控制分数线的基础上,根据考生的文化成绩(折合百分制后)和体育专项成绩37的比例进行综合评价,计算考生录取综合分。具体公式:综合分=(文化成绩/6*30%+体育专项成绩*70%。上线考生依据填报的志愿梯次顺序,分项目(田径按田赛和径赛分开计算)按照综合分由高到低,优先录取一志愿,如未完成招生计划,再录取二志愿。

3、具备一级运动员资格的考生,其文化考试成绩可在学校最低录取控制线下降低30分;具备健将技术等级的考生,其文化考试成绩可在学校最低录取控制线下降低50分。

现将《南阳师范学院2021年运动训练专业一志愿拟录取名单》予以公示,拟录取名单附后。公示期5个工作日,如无异议,报国家体育总局和各省级招生机构审核备案。

南阳师范学院纪委监督举报电话:0377-635250230377-63513589

 

附件:

南阳师范学院2021年运动训练专业一志愿拟录取名单

序号

生源地

姓名

性别

运动员等级

报考专项

报考小项

一志愿综合分

1

湖南省

肖泳萍

二级运动员

篮球

五人制篮球

69.96

2

贵州省

杨淇森

二级运动员

篮球

五人制篮球

68.16

3

安徽省

牛鹏

二级运动员

篮球

五人制篮球

66.07

4

湖南省

易雨欣

二级运动员

篮球

五人制篮球

64.68

5

湖北省

刘齐远

二级运动员

篮球

五人制篮球

64.64

6

江西省

徐文杰

二级运动员

篮球

五人制篮球

64.49

7

浙江省

严晓龙

二级运动员

排球

非自由人

71.22

8

海南省

曾朋露

一级运动员

排球

非自由人

66.63

9

海南省

唐思平

二级运动员

排球

非自由人

65.05

10

重庆市

刘祺豪

二级运动员

排球

自由人

57.37

11

河南省

陈壕

二级运动员

乒乓球

乒乓球(男)

59.97

12

湖北省

丁博文

二级运动员

柔道

柔道

81.69

13

河南省

翟子昂

一级运动员

柔道

柔道

81.19

14

山东省

项俊龙

二级运动员

柔道

柔道

81.19

15

山西省

席慧慧

二级运动员

柔道

柔道

79.56

16

重庆市

成林

二级运动员

柔道

柔道

79.48

17

江苏省

郭子筠

二级运动员

柔道

柔道

79.42

18

四川省

张蕊

二级运动员

柔道

柔道

79.15

19

重庆市

邓悦

二级运动员

柔道

柔道

78.94

20

天津市

邓宏伟

二级运动员

柔道

柔道

78.89

21

江苏省

施玲鑫

二级运动员

柔道

柔道

78.72

22

浙江省

李炽

二级运动员

柔道

柔道

78.63

23

重庆市

李均惠

二级运动员

柔道

柔道

78.6

24

江苏省

潘照辉

二级运动员

柔道

柔道

78.59

25

陕西省

郭一卓

二级运动员

赛艇

赛艇

84.78

26

陕西省

王以和

二级运动员

赛艇

赛艇

84.23

27

浙江省

赵家驹

一级运动员

赛艇

赛艇

84.08

28

湖北省

张家赫

二级运动员

赛艇

赛艇

82.92

29

湖北省

江喜洋

二级运动员

赛艇

赛艇

82.39

30

广东省

陈宋浩

二级运动员

赛艇

赛艇

82.04

31

上海市

张晓宇

二级运动员

手球

非守门员

79.88

32

河北省

周伟汐

二级运动员

手球

非守门员

79.64

33

江苏省

郭梦雨

一级运动员

手球

守门员

79.44

34

安徽省

邹俊洁

二级运动员

手球

非守门员

79.29

35

安徽省

程梦元

二级运动员

手球

非守门员

77.28

36

山东省

王松豪

二级运动员

手球

非守门员

77.15

37

山东省

史宏磊

二级运动员

手球

非守门员

76.8

38

安徽省

徐耀

二级运动员

手球

非守门员

76.73

39

浙江省

王晨曦

二级运动员

田径

100

75.33

40

湖南省

刘恒骏

二级运动员

田径

100

73.38

41

河北省

郭健龙

二级运动员

田径

800

69.55

42

浙江省

周嗣锹

二级运动员

田径

100

69.5

43

湖南省

杨博

二级运动员

田径

100

68.85

44

广东省

梁欢

二级运动员

田径

三级跳远

68.83

45

河南省

杨健博

二级运动员

田径

400

68.53

46

江西省

赖康鑫

二级运动员

田径

100

67.98

47

河北省

曲赛航

二级运动员

田径

三级跳远

67.75

48

河北省

徐佳诚

二级运动员

田径

100

67.65

49

湖南省

谢春波

二级运动员

田径

100

67.55

50

重庆市

蔡鹏

二级运动员

田径

100

67.25

51

广西

张少峰

二级运动员

田径

100

67.13

52

江西省

涂冬文

二级运动员

田径

400

66.65

53

河北省

张岩涵

二级运动员

田径

400

66.48

54

山东省

李靖唐

二级运动员

田径

100

66.43

55

江西省

杨顺

二级运动员

田径

400

66.13

56

浙江省

范纯超

二级运动员

田径

200

66

57

湖南省

刘振

二级运动员

田径

100

65.8

58

河南省

李梦萍

二级运动员

田径

跳远

64.23

59

山东省

韩文睿

二级运动员

田径

铅球

61.85

60

黑龙江省

董昭

二级运动员

田径

铅球

59.08

61

广东省

关嘉朗

二级运动员

网球

网球(男)

47.95

62

福建省

涂瑞雪

二级运动员

足球

非守门员

71.14

63

福建省

魏晓霞

二级运动员

足球

非守门员

69.33

64

河南省

李亚辉

二级运动员

足球

非守门员

68.44

65

河南省

燕鹏举

二级运动员

足球

守门员

67.98

66

河南省

张志杰

二级运动员

足球

非守门员

67.76

67

甘肃省

陈博杰

二级运动员

足球

守门员

66.66

68

陕西省

唐林

二级运动员

足球

守门员

65.14

69

江西省

兰天悦

二级运动员

足球

守门员

61.33

 

南阳师范学院

2021522